О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизоляция фундаментов, подвалов и полов

Как видно из названия, гидроизоляция зданий и сооружений, а также отдельных строительных конструкций предназначена для защиты их от воды. Гидроизоляция делает здания и сооружения более надежными, продлевает срок их службы и является необходимым условием для нормальной эксплуатации.

Для гидроизоляции применяют различные виды материалов, такие как металлические листы, проникающие сухие строительные смеси, инъекционные материалы, рулонные материалы (ПВХ мембраны, геосинтетики), вяжущие минеральные материалы и так далее.

Одним из наиболее сложных технологически и одновременно наиболее важных этапов строительства является гидроизоляция фундамента и подвала. Устранение совершенных на этом этапе ошибок обходится существенно дороже, чем выполнение качественных гидроизоляционных работ еще на этапе возведения сооружения.

Гидроизоляция фундамента заключается в обработке микротрещин, межблочных швов и образующихся из-за неравномерной заливки так называемых холодных швов. Гидроизоляция фундамента выполняется с использованием самых разных материалов, от традиционных рулонных до инъекционных материалов в случае особенно проблемного грунта. Иногда гидроизоляцию фундамента можно обустроить только с помощью дренажа.

Гидроизоляция подвалов, как правило, выполняется путем обработки стен подвала обмазочными материалами или в случае обилия воды в грунте инъекционными материалами.

Гидроизоляция полов обычно осуществляется с помощью проникающих материалов, которые могут защитить от влаги даже подвальные полы с множеством трещин. Пол в ванной комнате покрывают рулонными материалами на основе полимеров или битума. Также весьма популярен метод так называемой окрасочной гидроизоляции, который заключается в многослойном нанесении специального лака.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган