О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Внутренняя гидроизоляция

Гидроизоляция – это не только защита дома от влаги извне. Гидроизоляционная обработка важна и внутри здания. Например, гидроизоляция пола дает более качественную защиту вашему комфорту и делает дом уютнее. Ведь, предотвратив попадание воды в виде сырости и конденсата, улучшится не только состояние здания, но и всех жильцов. Поскольку тут может быть взаимодействие гидроизоляции с людьми, нужно особенно внимательно подходить к выбору способа и материала для обработки пола. Это может быть окрасочная или, например, проникающая гидроизоляция, нужно хорошо все просчитать, учесть условия окружения, состояние обрабатываемой поверхности и требуемую степень протекции.

Гидроизоляционная защита пола является стандартом в строительных технологиях и применяется повсеместно. Пожалуй, самое ответственное место для гидроизоляции – ванная комната. Если это многоквартирный жилой дом, то правильная гидроизоляция покажет вам протечку раньше, чем о ней узнают соседи. Если это отдельно стоящий особняк, то не менее важно оставить всю жидкость в комнате, специально для этого предназначенной. Для гидроизоляции ванной комнаты обычно используют гидроизоляцию на основе битума с полимерными присадками, с армированием либо стеклотканью, либо полиэстером. По способу монтажа есть два основных типа.

Первый вариант – наплавляемая гидроизоляция, то есть при монтаже потребуется горелка. Второй вариант – самоклеящаяся гидроизоляция, это более современная технология, соответственно, более удобная в применении. Перед началом обработки ванной комнаты нужно не только подготовить поверхность (выровнять и очистить от грязи, следов жира и пыли), заранее распланировать расположение сантехники, и, если будет, теплого пола. Грамотное планирование – залог успеха в любом деле.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган