О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Внешняя гидроизоляция

Гидроизоляция – защита от воды – получила широкое применение в строительстве. В самом начале строительных работ при закладке фундамента здания уже нужно защитить будущее строение от нежелательного проникновения грунтовых вод. Если вы желаете, чтобы дом простоял не одно десятилетие, нужно уделить внимание гидроизоляции. Обычно по смете стоимость закладки фундамента будет до двадцати процентов от общей суммы, а расходы на гидроизоляцию не превысят два-три процента, но ни в коем случае нельзя этим пренебрегать. Часто при закладке фундамента здания используются блочная технология, это имеет массу достоинств. Например, скорость возведения объекта значительно возрастает, у блоков высокая несущая способность и тому подобное. Но с точки зрения предохранения от влаги лучше себя показывают монолитные фундаменты.

Разница в отсутствии стыковочных швов, которые являются слабым местом любого фундамента и нуждаются в дополнительной обработке. После поднятия стен опять же нужна гидроизоляция. Стена из натурального камня весьма гигроскопична, от того каменная кладка, прилегающая к земле, склонна насыщаться влагой. Сырость проникает сквозь стены, и в подвал, и в жилые помещения. Для защиты стен вертикальные поверхности обрабатывают гидроизоляционными материалами и мобильный асфальтный завод купить.

Лучше это проделать заранее, не дожидаясь появления плесени и пятен на оштукатуренной стене. Ну а качественное покрытие для крыши – вообще вне всяких сомнений. Ведь эта часть здания, которая подвергается повышенному воздействию не только ультрафиолета солнечного излучения и ветру, но серьёзную нагрузку представляют собой атмосферные осадки. Летние ливни и зимняя снеговая нагрузка не проходят бесследно, поэтому крышу нужно подготовить. Обычно под гидроизоляцией крыши подразумевают конкретно кровлю, но нужно позаботиться и о несущей части. Это залог долгой жизни всего дома.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган