О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Особенности проведения гидроизоляционных работ.

При строительных работах одной из важных задач является обеспечение возведенной конструкции от проникновения в нее воды. Защита здания от воздействия и проникновения в нее воды получила название гидроизоляции. Проведение правильной гидроизоляции существенно увеличивает срок долговечности зданий, повышает их надежность. Существует два вида гидроизоляции: антикоррозийная и антифильтрационная.

Антифильтрационная гидроизоляция направлена на защиту зданий от проникновения в них воды, а вторая защищает материалы от разрушающего воздействия вредных омывающих жидкостей. При этом все работы по гидроизоляции проводятся в несколько этапов. Сначала готовится основание, наносится слой из гидроизолирующего материала, а затем нанесенный на поверхность материал защищается от внешнего воздействия.

Для защиты сооружений, находящихся под землей или водой используется антифильтрационная гидроизоляция. Ее применяют для защиты подвалов, шахт, тоннелей, колодцев и углубленных помещений в зданиях. Такая гидроизоляция защищает от утечки технические воды. Она применяется, когда строятся каналы, бассейны, туннели, отстойники, резервуары и водоводы.

Антикоррозийная гидроизоляция применяется для защиты зданий от морских и грунтовых вод, от сточных вод. Помимо этого такая гидроизоляция может защитить здание и от разрушающего воздействия атмосферы, от электрокоррози, которая обычно вызывается блуждающими в почве токами.

Существует несколько видов классификации антикоррозийной гидроизоляции. Так, в основе одной лежит принцип, какой материал используется для проведения работ. Гидроизоляцию разделяют на асфальтовую, минеральную, пластмассовую и металлическую гидроизоляцию. Можно разделять гидроизоляцию и по способу проведения работ на оклеечную, засыпную, литую, окрасочную, штукатурную, пропиточную и монтируемую. Можно также разделять антикоррозийные гидроизоляции и по конструктивным особенностям и целям назначения на: поверхностную, шпоночную, работающую на прижим и на отрыв, на гидроизоляцию комплексного назначения.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган