О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Универсальная мастика.

Мастика из битума является особым строительным материалом, которое создано из битума на вяжущей основе. Мастика может использоваться и в своем первоначальном виде, и в современном виде с различными добавками. Основа в ней из битума - это вещество, которое создано искусственно с добавлением особых добавок. А для того чтобы внесенные добавки не образовывали осадок, в битумную смесь дополнительно еще вносят специальные поверхностно-активные вещества, такие как жирные кислоты. Они предотвращают образование осадка в смеси. Помимо этих веществ в битумную мастику добавляют асбест 7-ой группы, талькомагнезит с мелкой фракцией, мел, доломиты, трепел и известняки.

С помощью мастики без особых усилий и других материалов можно эффективно решать все задачи связанные с проведением герметизации, гидроизоляции, для грунтования и других работ. Ее можно использовать для работ и внутри здания и снаружи. Для наружных работ мастика используется для того чтобы улучшить структуру стыков в панелях, при проведении кровельных работ, например для гидроизоляции или для восстановления оцинкованных покрытий. Ее можно наносить на бетонные, железобетонные и другие строительные материалы и конструкции. Ее также используют и для того чтобы уплотнить лист стекла в деревянных рамах.

Для внутренних и ремонтных работ мастика также часто применяется. Ее используют при укладке кровельных материалов, для шпатлевки поверхностей с трещинами и выбоинами, для установки воронок в системе водоотведения, для заделывания трещин в бетонной стяжке или в бетонных плитах. Особая сфера применения мастики для гидроизоляционных работ: для гидроизоляции бетонных и стальных конструкций, которые находятся в прямом контакте с грунтом. Для гидроизоляции магистральных трубопроводов и других коммуникационных узлов.

Среди достоинств этого материала на первом месте стоит длительный срок эксплуатации конструкций, которые обработаны мастикой. Так, свои качества мастика легко сохраняет в течение 20 лет. Она хорошо переносит перепады температуры и ее можно использовать в разных климатических зонах и даже в тех местах, где ежегодно температура колеблется от -30 до +70 градусов Цельсия.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган