О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Проведение гидроизоляции фундамента.

При строительстве зданий любого типа наиболее важно правильно возвести фундамент и провести гидроизоляцию с соблюдением всех технологических требований. От этого зависит надежность и долговечность всего здания. При проведении гидроизоляции фундамента можно использовать разные виды гидроизоляционных материалов. И одним из важных условий является полное соблюдение технологических этапов проведения работ. Заказать лизинг автобуса со скидкой.

Первый этап – это подготовка поверхности фундамента для проведения гидроизоляции. Поверхность необходимо очистить от грязи и пыли, если некоторые части поверхности подверглись воздействию коррозии, то их нужно очистить и от нее. Кроме того, для некоторых видов гидроизоляторов поверхность необходимо увлажнить до той степени, чтобы она перестала впитывать воду в себя. Только после этого можно наносить первый слой гидроизолирующего материала. После того как он затвердеет, наносится второй слой. После этого поверхность не должна пересыхать в течение суток. Для этого ее нужно или закрыть полиэтиленом, или же другим материалом. Все зависит от того, с какой стороны проводится гидроизоляция: с внутренней стороны фундамента или же с наружной.

Существует ряд рекомендаций для проведения более эффективной и правильной гидроизоляции:

- Если поверхность фундамента сильно впитывает влагу, например она состоит из гипса или газобетона, то ее весьма сложно увлажнить. В результате нанесение гидроизоляционного покрытия весьма проблематично. В этом случае используют специальные влагоизоляторы для таких поверхностей.

- Можно незначительно изменять соотношение пропорций в смеси. Главное чтобы раствор получился с удобной для нанесения консистенцией.

-Разведенная смесь должна быть полностью выработана в течении максимум часа. При этом нужно каждые 25 минут смесь перемешивать, чтобы масса была однородной по всему своему объему.

-Отвердевание покрытия должно происходить во влажных условиях. Для обеспечения нужного уровня влажности нужно исключить вентиляцию и при необходимости накрыть поверхность пленкой. Если работы по гидроизоляции ведутся с наружной стороны, то также нужно обязательно исключить попадание на поверхность прямых солнечных лучей.

 


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган