О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Назначение и типы гидроизоляции

Гидроизоляция – это процесс защиты строительных конструкций, сооружений и зданий от проникновения воды или материала конструкций от вредного воздействия воды или любой другой жидкости. Гидроизоляция обеспечивает более продолжительную эксплуатацию сооружений, оборудования или зданий, повышая их долговечность и увеличивая уровень надежности. Для проведения гидроизоляционных работ применяются листовые или рулонные материалы (ПВХ мембраны или геосинтеки), металлические листы, материалы для жидкого нанесения (жидкая резина), материалы бентонитовых глин, вяжущие минеральные материалы, сухие строительные смеси с проникающим действием (так называемая, проникающая гидроизоляция).

Гидроизоляция подразделяется на несколько типов в зависимости от назначения и области использования. Антикоррозийная. Этот тип гидроизоляции предназначен для того, чтобы защитить материалы сооружений от воды (морской, грунтовых вод или сточных), атмосферного воздействия и электрической коррозии, которая вызывается блуждающими токами. Работая как материалы, использованные при антикоррозийных гидроизоляционных работах (пластмасса, металл, минеральные или асфальтовые материалы), препятствуют попаданию вредных веществ на поверхности здания, тем самым продлевая срок службы каждой конструкции. Антифильтрационная. Предотвращает попадание воды в подводные или подземные сооружения (например, подвалы, шахты, транспортные тоннели, кессоны и колодцы), защищает от утечки сбросных вод или эксплуатационно-технических отходов.

Окрасочная. Выполняется с использованием полимерных красок для повышения стойкости металла к коррозии. Оклеечная. Наклейка материалов для антикоррозийной защиты, в отличие от окрасочной, отличается повышенной стойкостью к трещинам. Засыпная. Засыпка сыпучих материалов для гидроизоляции в водонепроницаемые полости и слои. Инъекционная. Используется в случае ремонта гидроизоляции и представляет собой уплотнение вяжущего материала в швах конструкции или их трещинах. Осуществления гидроизоляции требует комплексного подхода с учетом всех факторов: характер эксплуатации помещения, наличие и особенности дренажной системы и интенсивность воздействия агрессивной жидкости или атмосферы. Только в этом случае гидроизоляционные работы будут выполнены правильно и действительно повысят устойчивость здания или помещения.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган