О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизол, область применения

Вода… О ней мечтают дачники во время засушливого лета, но ее клянут жители последних этажей высотных домов, где прохудилась крыша. Она постепенно разрушает любое строение из любых материалов. Какой бы высококачественный цемент не выпускали, и он начнет рассыпаться без дополнительной гидрофобной защиты – гидроизолирующих материалов. Гидроизол – один из них. Он относится к группе рулонных беспокровных гидроизоляторов, представляет собой асбестовый картон, пропитанный нефтяным битумом.

Область его использования – плоские крыши всех видов строений, от жилых многоэтажек до промышленных корпусов. Материал прочный, долговечный, надежно защищающий кровлю от протекания и разрушения строительных конструкций. Выпускается гидроизол в рулонах, во время кровельных работ их раскатывают по рабочей поверхности рядами внахлест на слой склеивающих мастик или других синтетических материалов, либо подплавливают. Гидроизолирующих слоев может быть несколько, в зависимости от задач проекта, а финишный слой заливается горячей мастикой из битума.

Гидроизол может быть использован и как гидроизолирующий материал для защиты от разрушающего воздействия влаги частей сооружения, находящихся под землей или в непосредственном соприкосновении с ней: фундамент, бетонные опоры, столбы и т.д. Бассейн – еще одна сфера применения гидроизола, защита от воздействия воды надежна. Стены в подвалах и погребах, особенно, если там повышенная влажность, также отделываются слоем гидроизолирующего материала. В загородном и малоэтажном домостроении гидроизолом можно покрывать стены, обшитые плитами осп. Это не только защита от воздействия влаги, но и хорошая шумо- и теплоизоляция. Полностью обработанные стены прослужат дольше, а жильцам будет комфортнее жить в таких условиях, - о воде, как о враге, можно будет не думать.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган