О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизоляция бетона

Всем известно разрушающее действие воды, особенно на строительные объекты. Неправильно сделанная гидроизоляция не сможет помешать воде проникнуть в фундамент здания и начать разрушать его. В таких случаях никакие новые бетонные заводы лучшего качества не помогут – ведь дело не в качестве и характеристиках бетона, а в неправильной организации его гидроизоляции. Мировая практика имеет достаточный опыт по гидроизоляции бетонных конструкций. В продаже имеется достаточное количество хороших средств, герметично защищающих строения от проникновения воды.

Самое главное не ошибиться в выборе средства и правильно его установить. Кроме того, необходимо учитывать назначение объекта – очевидно, что гидроизоляция для жилых зданий, промышленных объектов, бассейна и других построек должна быть различной. Современные материалы для гидроизоляции бетона можно разделить на несколько основных видов: обмазочные, порошковые, листовые, пленочные, проникающие и некоторые другие. Каждый их этих материалов имеет свои достоинства и недостатки. Например, обмазочные в виде мастики имеют небольшой срок эксплуатации и могут потерять свои свойства при повреждении. Поверхность обязательно должна быть сухой.

Мастика имеет низкую сопротивляемость давлению воды и может легко растрескиваться. Кроме того, многие мастичные вещества небезопасны для здоровья и сохраняют свою токсичность на протяжении всего срока эксплуатации. Те же недостатки, но в меньшей степени имеют порошковые, листовые и пленочные герметики. Наиболее перспективными на сегодняшний день являются материалы, основанные на проникающей изоляции. Проникающая гидроизоляция может быть в виде гелей, которые впрыскивают в щели, а также в виде различных добавок к бетону при строительстве. Материалы безопасны для здоровья, имеют хорошие прочностные характеристики и большой срок эксплуатации.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган