О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Виды полимерных полов.

Различают несколько видов полимерных наливных полов. Их основное отличие состоит в количестве их наполнения песком и в их толщине. Различают тонкослойные, наливные и высоконаполненные полимерные полы. Все это бесшовные покрытия пола, позволяющие сделать его гладким и ровным.

Тонкослойные полимерные полы

Это окрасочные покрытия, их толщина не больше 1 мм. Окрасочные полимерные полы используются в помещениях, в которых нет большой механической нагрузки. Так как из-за своей малой толщины окрасочный слой может быстро истираться. Окрасочное полимерное покрытие обычно наносят на бетонный пол, для предотвращения его повреждений, и для придания ему эстетичного вида. Пол, на который наносится тонкослойное покрытие, должен быть идеально ровным и гладким, чтобы избежать возможных трещин. Наиболее часто тонкослойные полимерные полы можно увидеть в цехах предприятий, складских помещениях. Такие полимерные полы это быстрое решение придания красивого вида бетонному полу при небольших финансовых затратах.

Наливные полы

Полы толщиной до 5 мм. Стойкие, долговечные, ударопрочные полимерные полы. Они устойчивы к агрессивным средам и не теряют своей функциональности и внешнего вида при попадании на них различных химических веществ. Они просты в уходе и в случае повреждения легко ремонтируются. Именно поэтому наливные полы нашли свое применение на крупных предприятиях в цехах, где необходимо очень качественное прочное напольное покрытие из-за постоянного движения автотранспорта, грузовых тележек и прочих механизмов, способствующих быстрому износу бетонного пола.

 Статья предоставлена - гостиничным комплексом «Дом туризма» - гостиницы самары, бронирование гостиниц в самаре.


Высоконаполненные полимерные полы

Самый прочный вид полимерных полов. Толщина высоконаполненного полимерного пола достигает 8 мм. Пол обладает очень высоким запасом прочности, стойкостью к химическим воздействиям и абразивному износу. Этот вид полов способен выдерживать изменения температуры без ущерба для своих качественных свойств. Для устройства высоконаполненных полимерных полов не требуется идеально ровная поверхность основания. Толщина его покрытия позволяет сгладить все неровности бетонного пола.

Используют высоконаполненные полимерные покрытия в помещениях, где очень сильна механическая нагрузка на пол.
Сегодня востребован каждый из видов полимерных полов. Они позволяют не только сберечь бетонное основание пола, но и способны придать цеху или складу красивый современный вид. Не требуя какого-либо специального ухода и являясь идеальным решением для обустройства пола, они широко используются на серьезных производственных предприятиях.



Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган