О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Проникающая гидроизоляция.

Среди гидроизоляционных смесей существует группа материалов, которые обладают проникающим действием. С их помощью можно проводить гидроизоляцию как строящихся объектов, так и при проведении реконструкции. В результате в уже существующих конструкциях ликвидируются мельчайшие трещины, а сам бетон становится долговечным как камень. Особенно актуально применение таких смесей в тех конструкция, которые постоянно окружены водой.

Такие смеси называются гидроизоляционные штукатурки. В их состав входит кварцевый песок определенной фракции, особо прочный цемент и различные модифицирующие химические добавки. Когда смесь наносят, ее активные частицы заполняют собой пустоты и поры в бетоне и лучший крем для депиляции . Далее из них образуются вследствие химических реакций водонерастворимые кристаллы. Получается, что даже молекулы воды не могут проникнуть сквозь эту штукатурку, но вот молекулы и пары воздуха могут. Поэтому бетонная конструкция остается дышащей.

Помимо заполнения пустот, такая смесь на поверхности бетона образует прочнее покрытие с толщиной в 2-3 мм. Это покрытие защищает бетон от вымывания из него веществ, даже если конструкция подвергается большому напору воды. А когда в процессе эксплуатации здания происходит новый контакт с водой, химическая реакция продолжает действовать, в результате происходит процесс дальнейшего проникновения молекул гидроизоляционной смеси внутрь. Так протекает процесс самозалечивания появляющихся микротрещин.

Такие гидроизоляционные смеси особенно востребованы для проведения гидроизоляции бетона заглубленного внутрь почвы, для железобетонных конструкций и каменных конструкций, которые находятся в постоянном контакте с грунтовыми водами. А к таким сооружениям можно отнести тоннели, шахты, гаражи, подвалы, канализационные сооружения, емкости и бассейны.

Плюс таких проникающих смесей еще в том, что с их помощью можно проводить гидроизоляцию изнутри. А не делать весьма дорогостоящую процедуру гидроизоляции с внешней стороны стен. Смеси проникающего типа используются и при строительстве новых сооружений, и при ремонте уже построенных. Во втором случае их добавляют в бетон и создают гидроизоляционные слои на стенах.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган