О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Проблемы при гидроизоляции подвалов.

Чаще всего еще на стадии проектирования и строительства частных загородных домов не учитывают, какие существуют на застраиваемом участке рельефные и гидрогеологические особенности. В результате строятся совсем неудачные конструкции фундаментов, при этом подбираются неэффективные гидроизоляционные смеси. Как следствие этих действий цокольные этажи и подвалы нельзя использовать. В них поступает извне влага и постепенно разрушает конструкцию и сайт совместных закупок екатеринбург. В фундаменте и подвале могут быть несколько самых уязвимых мест, сквозь которые может проникать вода:

Если здание строилось с монолитным фундаментом, и он заливался с большими временными отрезками, то между слоями вполне могут остаться частицы грунта или мусора. А они серьезно препятствуют тому, чтобы бетонные слои сцеплялись между собой. Если фундамент выполнен с помощью блоков, то вода может проникнуть через межблочные швы.

В самом бетоне, независимо от того, по какому принципу заливался фундамент, могут появиться мельчайшие трещины. Они могут образоваться из-за усадки грунта, который прилегает к стенам подвала. Сквозь эти образовавшиеся трещины и может поступать вода внутрь.

Для того чтобы вода не проникала и не разрушала фундамент, необходимо использовать гидроизоляцию. Но если выбор гидроизоляционного материала сделан неграмотно и без учета специфики грунта и конструкции фундамента, то эффект от его применения может быть очень коротоким. Как правило этот изолирующий эффект действует до первой весны, когда обильно начинают таять снега, или же до первого проливного дождя. Современные новые гостиницы самары на день.

Как вариант есть гидроизоляционные смеси, которые наносятся инфекционно, то есть внутрь стен. Они сделаны на основе эпоксидной, минеральной и полиуретановой составляющей. Но если внешнее воздействие вод очень сильное, то такой материал может быть малоэффективным.

Поэтому прежде чем заняться гидроизоляцией подвала изнутри помещения, благоразумным шагом будет провести как минимум консультацию со специалистами, которые могут подобрать правильное и эффективное средство.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган