О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Виды гидроизоляционных смесей.

Не смотря на свою прочность и долговечность железобетонные и бетонные конструкции подвергаются неизбежному воздействию природных агрессивных сред. А это воздействие приводит к разрушению конструкций, если только заранее поверхности не были обработаны специальным гидроизоляционным составом.

Но просто применить гидроизоляцию мало, нужно подобрать оптимальный вариант, который бы был и приемлемым по цене, и по качеству. Но кроме этого, особое значение имеет и влияние других факторов, таких как экономичность, безопасность, уровень сложности нанесения материала и так далее. Экономичность смеси – это один из главных аргументов при выборе любого средства. А безопасность не менее важна. Если смесь, выбранная вами качественная, то она должна была пройти проверку и государственную экспертизу и соответствовать основным принятым санитарным нормам.

Многообразие гидроизоляционных смесей просто поражает. Но все их можно условно разделить на две большие группы: материалы с проникающим действием и традиционные обмазочные смеси и совместные покупки самара.

Традиционные гидроизолирующие смеси выпускаются на основе полимерных смол и полимеров. Они, безусловно, справляются со своими задачами, но имеют один существенный недостаток: создавая прочную пленку они работают отдельно от поверхности, которую защищают. В результате может произойти отслоение от защищаемой ими поверхности и все защитные свойства будут потеряны. Кроме того, нанесение таких смесей довольно трудоемкий и сложный процесс. Поверхность нужно заранее просушить, соблюсти сложные технологические параметры и строго следовать инструкции.

Смеси проникающего свойства производят из цемента, активных химических добавок и песка. Их эффект гидроизоляции выполняется за счет того что они способны заполнять собой микропустоты и поры водонерастворимыми соединениями. При этом смесь становится как бы частью самой поверхности, что она защищают. Образуется прочная и долговечная структура, которая несет все гидроизоляционные свойства, и одновременно с этим она остается паропроницаемой.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган