О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизоляция сооружений

Гидроизоляцией называется защита строительных сооружений и зданий от вредного воздействия воды, которая может проникнуть внутрь и начать разрушение строений. Гидроизоляция призвана решить проблему с проникновением воды и обеспечить нормальное функционирование строительных объектов, повысив их устойчивость, надежность и долговечность.

Качественные дорожно строительные работы также невозможны без гидроизоляции, которая должна быть установлена в одном из слоев дорожного «пирога».

В качестве отличных средств для гидроизоляции строительных объектов используют проверенную битумную мастику, являющуюся лучшим гидроизоляционным материалом. Современные технологии позволили улучшить мастику из битума, выпустив битумную мастику с добавление полимеров для гидроизоляции фундаментов, кровли и различных ремонтных работ. Одновременное сочетание свойств герметика позволяет использовать в горячем виде мастики и герметики на основе полимеров и битума для прочной герметизации дефектов на дорогах повышенной проходимости и нагрузки, таких как грузовые автотрассы и взлетно-посадочные полосы.

Особое значение имеет гидроизоляция подвалов и других помещений в зданиях, где может скапливаться вода. При этом часто в подвальных помещения отсутствует вентиляция, в результате чего такие подвалы требуют гидроизоляции. В недавнем времени для гидроизоляции подвала существующего дома здание вскрывали с наружной стороны, очищали от старой гидроизоляции и наносили новую. В этом случае требовалось выполнить значительное число земляных работ, а также не было гарантии на надежность подобной гидроизоляции.

Существует более прогрессивный метод гидроизоляции существующего подвала. Для этого внутрь конструкции в самые проблемные места делаются инъекции со специальным гидроизоляционным гелем, который под давлением заполняет все швы и стыки, а также различные пустоты и препятствует влаге проникнуть внутрь. Такой способ хорошо подходит для ремонта гидроизоляции и не требует больших затрат сил и времени.

Гидроизоляция инъекционным способом проводится акрилатным гелем, который является эластичным и прочным материалом, выдерживающим большие давления. Вместе с усадкой здания акрилат также деформируется, принимая форму пустот, что позволяет добиться отличной гидроизоляции, особенно в швах, которые больше всего подвержены воздействию воды.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган