О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Покрытия для бетонных промышленных полов.

Полы, которые находятся на складах, терминалах, парковках и гаражах, а также в производственных цехах, торговых центрах и на рынках подвергаются повышенному воздействию из-за интенсивного движения, они должны обладать повышенной устойчивостью и износостойкостью. Они должны быть влагостойкими, не вступать в контакты с химическими веществами и легко мыться. Для того чтобы полы отвечали всем этим требованиям, их покрывают специальными материалами, или их еще называют упрочняющими смесями. Это также необходимо, как при употреблении воды в домашних условиях использовать. Одна из групп упрочняющих смесей – это сухие смеси из кварцевого песка, металлического порошка, цемента и различных стойких пигментов.

Существуют разные марки смесей, которые производятся в основном зарубежными производителями. Смесь первоначально находится в сухом виде. Ее рассыпают по только выложенному бетону, и втирают в него с помощью специальной бетоноотделочной машины. В итоге смесь втирается на несколько миллиметров внутрь верхнего слоя бетона и получается износостойкое и прочное покрытие, к тому же оно не пылит как обыкновенное бетонное покрытие, оно устойчиво к таким жидкостям как бензин и масло. Другая группа упрочняющих смесей сделана из цемента и разных полимерных добавок. Их принципиальное отличие в том, что их можно также наносить не только на только что уложенный бетон, но также и совместные закупки самара на высохший. Толщина слоя такого верхнего покрытия примерно от 3 до 30 ммм.

Помимо устойчивости к нефтепродуктам, оно не пропускает воду сквозь себя, а также устойчиво к воздействию УФ-лучей. Есть также группа полностью полимерных покрытий. Это эпоксидные, полиуретановые, эпоксидно-каменноугольные составы с разными наполнителями, такими как кварцевый песок. Такие покрытия отличает их прочность, эластичность и повышенная устойчивость к химическим веществам. Особенно важно это качество для предприятий, работающих в химической и пищевой промышленности, а также в детских и медицинских помещениях. Такие покрытия также используются там, где важен внешний вид пола, например, в офисных центрах.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган