О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Качественная стяжка для пола.

От того, насколько качественно и высоко квалифицированно будет подготовлено основание для покрытия пола, зависит, долго ли вы не будете проводить повторный ремонт. А это тем важнее, чем дороже покрытие вы собираетесь устанавливать на своем полу. Так, например, паркет лучше укладывать на ровное и хорошо подготовленное основание. А для этого нужно сделать стяжку. Чаще всего стяжка пола делается с помощью смеси из цемента и песка. Это достаточно экономичный способ, но у него есть недостаток – такая стяжка долго набирает свою прочность и нормализует свою остаточную влажность. А если на такую стяжку планируется установить паркет, то лучше это делать не раньше, чем через месяц после выполнения стяжки.

Если времени ждать у вас нет, то можно воспользоваться специальными составами для выполнения стяжек. После того как вы сделаете стяжку таким составом, паркет можно выкладывать через сутки, а плитку уже через 3 часа. Второй этап при подготовке основания для пола после стяжки – это нивелирование стяжки. Делается это с помощью самовыравнивающихся смесей. Но чтобы ими воспользоваться, стяжка должна быть достаточно надежной и прочной и не давать усадку. Если стяжка слабая, то для ее выравнивания есть несколько вариантов. Если заменить стяжку нет возможности, то слой, выравнивающий ее, не должен быть прочнее, чем сама стяжка. Иначе ее просто разорвет. А для того чтобы укрепить слабую стяжку, нужно нанести на нее грунтовку, которая может глубоко проникнуть внутрь стяжки.

Другой вариант для решения проблемы слабой стяжки – это поверх слабой сделать новую плавающую. В любом случае, при приобретении материалов для того чтобы подготовить напольное основание, лучше лишний раз проконсультироваться со специалистом в магазине. Предоставьте ему полную информацию о том, какое покрытие у вас сейчас, какое планируете сделать, и в каком состоянии находится основание для покрытия. Также учтите, что температура и уровень влажности также влияет на выбор средств.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган