О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизоляция зданий

Гидроизоляция зданий делится на несколько видов. Один из них, гидроизоляция фундамента, обеспечивает полную защиту подземной части здания, благодаря чему такое помещение прослужит долго, и не будет создавать жильцам никаких проблем. Гидроизоляция стен и плиты основания фундамента происходит с помощью строительной мастики – она широко используется в гражданском и промышленном строительстве. Качественная мастика должна обладать следующими свойствами: адгезия к бетону, эластичность и прочность. Благодаря вышеперечисленным качествам, мастика препятствует разрыву покрытия при усадке фундамента и способствует получению стойкого и бесшовного покрытия.

Гидроизоляция подвальных помещений является неотъемлемой частью гидроизоляции всего здания. Обычно подвалы подвержены сильному воздействию влаги, и в то же время их очень тяжело проветривать. Самым прогрессивным и менее затратным способом гидроизоляции подвальных помещений считается способ с использованием проникающего (пенетрирующего) состава, который после вступления в химическую реакцию с водой и бетоном образует нерастворимое соединение, заполняющее микротрещины, капилляры и поры, вытесняя при этом влагу из пола и стен. В результате, за счет повышения своей плотности, бетон приобретает более высокую гидроизоляционную функцию.

Чтобы избежать постоянных и дорогостоящих проблем с бассейном, необходимо использовать методы его гидроизоляции, которые заключаются в том, чтобы избежать протечек и разрушения самой чаши бассейна. Гидроизоляция бассейна производится с помощью мапеластика или любых материалов, имеющих проникающие свойства. Гидроизоляция проникающего действия производится в тех случаях, когда вода поступает внутрь резервуара из грунта.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган