О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизоляция фундаментов

Способ гидроизоляции фундамента подбирается в зависимости от типа фундамента. Чаще всего используются следующие способы:

1. Насыпная гидроизоляция используется для защиты основания фундамента от талых, сточных и подземных вод. Сухой гидроизоляционный материал засыпается ровным слоем в основание опалубки.

2. Обмазочная или покрасочная гидроизоляция. Поверхность обрабатывается быстросохнущими битумными или латексно-битумными составами, в результате чего образуется пленка, которая эффективно задерживает влагу и не допускает деформации основного материала. Достоинством этого способа гидроизоляции является высокая степень защиты всей обрабатываемой поверхности. Применяемые составы обладают высокой эластичностью и прочностью, что позволяет сохранить изоляцию неповрежденной даже при деформациях конструкции и www.63shopogolika ru самара.

3. Штукатурная гидроизоляция основана на применении специальных компонентов, которые связывают воду и вытесняют ее из пор бетонной поверхности. Такую изоляцию можно проводить и до начала укладочных работ, и после их завершения. В сочетании с насыпной изоляцией этот способ обеспечивает комплексную защиту фундамента. Штукатурная гидроизоляция может применяться и на готовых железобетонных блоках, сваях, опорах. Изделия, покрытые такой изоляцией, обладают прекрасной сопротивляемостью агрессивным средам и напору воды. Такой способ предпочтителен в местности с высоким уровнем грунтовых вод, а также при отсутствии хорошей дренажной системы. Штукатурная гидроизоляция также делает фундамент самовосстанавливающимся, поскольку проникающие в поры бетона активные элементы при взаимодействии с водой полностью закупоривают небольшие трещины, сколы и необработанные швы.

Гидроизоляция и ремонт фундаментов следует производить с помощью материалов, имеющих высокую адгезию к бетону, иначе есть вероятность отслаивания гидроизоляции. Поэтому при изоляции фундаментов редко используется рулонная наплавляемая гидроизоляция.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган