О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизоляция мостов

Мосты и прочие инженерные сооружения, которые находятся в прямом контакте с водой, постоянно подвергаются воздействию агрессивных соединений. При нахождении в пресной воде конструкции подвергаются воздействию солей, щелочей и кислот в слабой концентрации. Во избежание разрушения бетонных свай используется специальная гидроизоляция мостов. В зависимости от вида моста и материалов, различают гидроизоляцию железобетона, металлоконструкций и смешанную гидроизоляцию. Изоляция мостов подбирается конкретно для каждой конструкции. В целом, гидроизоляция строится на нескольких принципах:

1. Недопустимость применения рулонных гидроизоляционных материалов в силу их неэффективности.

2. Использование материалов с хорошей адгезией как к бетону, так и к металлическим поверхностям. Этим условиям соответствуют распыляемые гидроизоляционные материалы.

Основными достоинствами напыляемой гидроизоляции являются:

1. Возможность обработки бетонных поверхностей и металлоконструкций одним составом, что связано одинаково хорошей адгезией к бетону и металлу. Кроме того, эти материалы хорошо ложатся и на пласиковые, битумные и другие поверхности.

2. Высокая производительность, обеспечивающая высокие темпы работ.

3. Состав быстро затвердевает и образует сплошную пленку, что позволяет проводить гидроизоляцию в местах, которые наиболее подвержены воздействию воды – на днище конструкции и мостовых опорах, вне зависимости от их конструкции.

4. Большая толщина и однородность полученной гидроизоляции гарантируют не только надежную защиту от воздействия воды, но и невозможность механических повреждений. Пленка, созданная битумно-латексным раствором, не боится деформаций, делая гидроизоляцию мостов практичной и эффективной.

Таким образом, мембранная напыляемая гидроизоляция мостов является отличным решением для самых различных конструкций. Она успешно применяется также и на всех типах железнодорожных, пешеходных, автомобильных мостов практически в любых климатических условиях.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган