О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизоляция конструкций

Любая строительная конструкция нуждается в защите от влаги, пара, коррозии, действия агрессивных веществ и механических повреждений. Вид защиты определяется строительными материалами, архитектурой здания, характером негативных воздействий и т.д.

Кирпич и бетон из-за своей гигроскопичности вбирают в себя воду, как губка, особенно при гидростатическом давлении. Металлические конструкции подвергаются коррозии даже в условиях умеренного климата и при покрытии специальной грунтовкой. Ошибки в проектировании, строительстве и ремонте приводят к повреждениям конструкций уже в первые годы их эксплуатации. На каждом этапе проектирования и эксплуатации сооружений необходимо учитывать обеспечение защиты от прогрессирующих разрушений для того, чтобы избежать необратимых последствий.

При выборе технологии гидроизоляции нельзя найти универсального решения. Необходимо учесть все факторы воздействия на сооружение в каждом конкретном случае – наличие дренажной системы, теплоизоляции, вентиляции, старой гидроизоляции и т.д. Подготовка поверхности является одним из важнейших этапов в выполнении антикоррозийных и гидроизоляционных работ и гарантирует их качество и долговечность. Подготовка заключается в устранении ржавчины, окалины, посторонних веществ со стальной поверхности перед нанесением праймера или заводской грунтовки. С бетонных поверхностей удаляются жировые и масляные пятна, цементное молочко, посторонние включения, а также происходит вскрытие капиллярно-пористой структуры бетона и удаление пыли. Обычно для этого используются механические способы очистки, но в последние годы большую популярность приобрел метод химического фрезерования бетона с использованием специальных химических составов.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган