О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизоляционные материалы

Рулонные наплавляемые материалы. Широкое применение рулонных материалов объясняется их невысокой стоимостью и отсутствием информации о современных гидроизоляционных материалах. Однако рулонные материалы обладают рядом значительных недостатков – имеют низкую эластичность, низкую адгезионную способность, хрупкость при отрицательных температурах, слабую устойчивость к агрессивным средам. Еще одним крупным недостатком является проблема качественной герметизации соединительных швов. Таким образом, их применение оправдано на ровных участках и в местах, доступных для проведения ремонта гидроизоляции.

Полиуретановые и битумно-полимерные холодные мастики после нанесения высыхают и образуют бесшовный эластичный слой, который повторяет рельеф изолируемой поверхности. Достоинствами этих материалов являются их высокая эластичность, прочность сцепления, ударная вязкость, устойчивость к воздействию влаги и агрессивных сред. К недостаткам относится содержание в мастиках растворителя, а также невозможность нанесения на влажную поверхность.

Гидроизоляционные материалы на основе цемента обладают повышенной водонепроницаемостью, морозоустойчивостью и стойкостью к коррозии. Их водонепроницаемость зависит от толщины нанесенного слоя. Они не предназначены для применения в конструкциях, состоящих из сборных элементов.

Водонепроницаемые мастики на основе цемента обладают высокой степенью адгезии, а также устойчивостью к положительному и отрицательному гидростатическому давлению. Они являются оптимальным вариантом для создания конечного слоя гидроизоляции при отрицательном давлении воды. Их применение требует трудоемкой подготовки гидроизолируемой поверхности. Водонепроницаемые эластичные мастики на основе цемента могут использоваться для защиты конструкций, которые подвержены динамическим нагрузкам и вибрации. Основным их недостатком является высокая стоимость.

Материалы проникающего действия могут быть эффективно использованы для изоляции монолитных бетонных конструкций без рабочих швов. Химически активные вещества проникают в пористую структуру бетона и образуют нерастворимые кристаллы, которые заполняют микротрещины, перекрывая доступ воды.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган