О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизоляция проникающего действия

В настоящее время существует возможность ликвидации в готовых конструкциях пор и трещин, доступных для воды и превращения бетона в плотный вечный камень. В первую очередь это относится к бетону, который применяется для возведения фундаментов, несущих конструкций и т.п.

Для этих целей используются специальные гидроизоляционные штукатурки, которые состоят из высококачественного портландцемента, кварцевого песка определенной фракции и модифицирующих химических добавок. Активные компоненты этих добавок распространяются в порах бетона и в результате химической реакции создают нерастворимые кристаллы, которые целиком заполняют пустоты, микротрещины и поры. Таким образом, молекулы воды в поры проникнуть не могут, но воздухопроницаемость сохраняется, и бетон остается «дышащим».

При этом штукатурка создает на поверхности бетона сверхпрочное покрытие толщиной 2-3 мм, которое защищает бетон и препятствует вымыванию активных веществ. При эксплуатации конструкции в случае контакта с водой реакция возобновляется, и уплотнение материала углубляется. Таким же образом производится «самозалечивание» микротрещин. Такие составы рекомендуется применять в первую очередь для гидроизоляции конструкций заглубленного типа из бетона, железобетона и т.п. при условии постоянной инфильтрации грунтовых вод – гаражей, подвалов, тоннелей, шахт, бассейнов, плотин, емкостей и пр.

Такие составы дают возможность производить гидроизоляцию помещений изнутри, без организации дорогостоящей внешней гидроизоляции. Составы могут наноситься как во время строительства, так и при ремонте. Они обеспечивают абсолютную непроницаемость для воды при высоком давлении и являются морозостойкими, долговечными, стойкими к вымыванию, агрессивным средам и ультрафиолету, пожаробезопасными. Гидроизоляционные составы образуют единое целое с материалом, они пластичны, экологически чисты, технологичны. Поверхности, обработанные такими составами, пригодны для окрашивания, оштукатуривания и облицовки кафелем.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган