О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Гидроизоляция

Под гидроизоляцией понимают защиту строительных объектов от проникновения воды, а также защиту строительных материалов от негативного воздействия воды или другой жидкости. Гидроизоляция гарантирует нормальную эксплуатацию сооружений и оборудования, а также повышает их надежность и срок службы. Работы по созданию гидроизоляции называют гидроизоляционными работами.

Гидроизоляция фундаментов и подвалов является важным и технологически сложным этапом строительства. Следует иметь в виду, что исправление ошибок, допущенных при создании гидроизоляции на начальном этапе строительства, обходится дороже качественного монтажа гидроизоляции.

Для гидроизоляции фундамента используются различные материалы – от классических рулонных до инъекционных в случае проблемного грунта. Гидроизоляция фундамента включает в себя обработку холодных швов, которые образуются из-за неравномерной заливки монолита, а также межблочных швов и трещин, которые появляются вследствие усадки грунта. Для гидроизоляции пола применяются проникающие материалы, которые годятся для изоляции даже подвальных полов с трещинами. Гидроизоляция пола в ванных комнатах производится путем нанесения ковра из рулонных материалов. Также распространен метод окрасочной гидроизоляции – нанесения в несколько слоев специального лака. Однако такая гидроизоляция имеет сравнительно небольшой срок службы.

Гидроизоляция стен подвалов осуществляется обычно с помощью обмазочных материалов. Однако, если в грунте много воды и установка дренажа невозможна, это может привести к возникновению сырости и плесени. В этих случаях используются инъекционные материалы. Гели-акрилаты впитываются в стену насосами, а затем выходят наружу в качестве защитной пленки. Для качественного осуществления гидроизоляции следует учитывать характер эксплуатации помещения, наличие дренажной системы и ее особенности, а также интенсивность воздействия воды.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган