О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Подбор гидроизоляционного материала.

От того, какой способ гидроизоляции вы выберете при проведении строительных и ремонтных работ, зависит дальнейшее качество и надежность действия материала. При подборе гидроизоляционных материалов нужно учитывать некоторые моменты:

Если проводится гидроизоляция подземных конструкций с присыпкой грунтом, то нужно использовать или холодную битумную гидроизоляцию или же производить оклеивание с помощью битумно-полимерных и просто полимерных материалов. Их используют на горизонтальных поверхностях, а битумно-полимерную окраску используют на вертикальных поверхностях.

Если необходимо произвести гидроизоляцию подземной конструкции, которая будет погружена в грунт, например, это может быть колодец, сваи, шпунт или кессоны, то тогда применяются следующие виды гидроизоляционных материалов: битумно-полимерная и полимерная окраска, цементная и горячая битумная штукатурка. Часто использование гидроизоляции сопровождается армированием с помощью стеклосетки.

Если проводятся работы внутри помещений по гидроизоляции, то тогда лучше использовать холодную битумную штукатурку, полимерную или битумно-полимерную окраску, или цементную штукатурку из активированного торкрета или коллоидного раствора цемента. Для таких работ, как заполнение швов деформации используют холодную битумную штукатурку, битумную окраску или склеивание с помощью рулонных материалов.

Только при таком подборе гидроизоляционных материалов становится возможным достичь наилучшего эффекта гидроизоляции на разных поверхностях и на разных строительных материалах.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган