О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Различия в разных типах гидроизоляции.

Гидроизоляция является сейчас необходимым материалом и на этапе возведения домов и при проведении многих ремонтных работ. Ведь без гидроизоляции не может обойтись ни возведение фундамента, ни укладка крыш, если не купить запчасти скания. А потому как сфер использования гидроизоляционных материалов много, существует такое большое разнообразие самих гидроизоляционных материалов.

Именно поэтому так различны между собой гидроизоляционные материалы и по своей структуре и по способу нанесения. Так, есть оклеечная гидроизоляция, которая производится в виде листовых и рулонных материалов. Это битумные, полимерные или композитные материалы. Есть жесткий листовой гидроизоляционный материал. Он производится из полимерных и металлических листов с креплениями и конструкциями. Его монтаж производится с помощью разных способов, таких как сварка, использование шурупов, дюбелей, анкеров и даже клея.

Другой тип гидроизоляции – окрасочный. Такие материалы наносятся в виде жидких пленкообразующих или пастообразующих составов с помощью кистей, щеток, шпателей и краскопультов. Есть также полимерные и битумные покрытия, которые повышают прочность поверхности к образованию трещин.

Обмазочная гидроизоляция производится в виде мастик и наносится в несколько слоев на поверхность в горячем или холодном виде. Есть другая разновидность – штукатурная гидроизоляция - она менее подвижна и в своем составе содержит более крупные наполнители. В результате слой такого покрытия получается достаточно толстый, от 6 до 50 мм. Конечно, мы перечислили только самые основные виды гидроизоляционных материалов.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган