О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Выбор кровельного материала

Выбор кровельного материала для крыши требует комплексного подхода, так как от качества крыши зависит прочность и долговечность всего дома. Поэтому к кровельному материалу потребитель выдвигает большое количество требований: стоимость, прочность, износоустойчивость, высокие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства, вес материала, устойчивость к различным атмосферным воздействиям и агрессивным средам, красивый внешний вид. Широкое же разнообразие современных материалов для кровли, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки, еще больше усложняют выбор.

Поэтому чтобы облегчить его целесообразно условно разграничить имеющиеся кровельные материалы на группы по двум признакам: стоимости и функционального предназначения здания.

Так первая группа включает материалы для крыш зданий бытового назначения. Стоимость таких материалов намного ниже. Сюда можно отнести бикрост, стеклоизол, монокартон, различные битумные материалы, рубероид.

Ко второй группе относятся материалы эконом класса. Они обладают высокой прочностью и физическими свойствами, а так же имеют приемлемую цену. Самыми востребованными среди них являются профнастил, шифер, металлочерепица, ондулин.

Элитные кровельные материалы представляют собой третью группу. Для материалов этой группы характерными особенностями являются высокая технологичность, а как следствие этого экономичность, натуральность и повышенный срок службы. К ним относятся композитная черепица, сланец, медная кровля. Сегодня возвращается к своей былой популярности и керамическая черепица. Этот натуральный кровельный материал, как и сланец широко использовался еще в средневековье. Так красоту черепичных и сланцевых крыш можно увидеть на старых зданиях в странах Европы, на дворцах, отправившись в туры в Хорватию из Москвы, в Чехию, в Германию. Прочность и надежность этих материалов уже проверило и доказало время.

Однако качество крыши заключается не только в правильном выборе кровельного материала. Большую роль играет и его установка. Большинство современных кровельных материалов просты в монтаже, но все равно требуют знаний определенных нюансов. Поэтому, чтобы избежать досадных ошибок при установке кровли, которые могут вылиться в дополнительные финансовые затраты лучшим доверить это ответственное дело строителям – специалистам ООО «Кальматрон-С Сервис». Для нас кровельные работы различной сложности являются одним из основных направлений нашей деятельности. Поэтому, строя Вашу крышу вместе с нами, Вы получите прочную защиту для Вашего жилья на долгие годы.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган