О компанииМатериалыЦеныПолезноеКоординаты

Современные кровельные материалы

Срок эксплуатации кровли любого вида напрямую зависит от кровельного материала, используемого в процессе возведения крыши. Некачественный или плохо уложенный кровельный материал способствует тому, что кровля начинает протекать, а элементы, нарушающие целостность кровельного покрытия – дымоход, мансардные окна salamander, ендовы, только способствуют ускорению этого процесса. Таким образом, к выбору кровельного покрытия необходимо отнестись в высшей степени ответственно.

Наиболее дешевым и простым видом покрытия для кровли является оцинкованное железо, изготавливаемое в виде гофрированных и плоских листов или профнастила. Этот вид покрытия получают путем нанесения мастики из цинкового порошка или непосредственно цинка на металл. Такой защитный слой придает металлу необходимые антикоррозионные свойства, а также продлевает срок службы покрытия кровли до 15 лет.

Еще один вид конструкционного кровельного покрытия – это металлочерепица. В отличие от оцинкованного железа для защиты цинкового покрытия металлочерепицы и увеличения ее срока эксплуатации используют полимерные составы. Они способны придать кровельному покрытию не только антикоррозионные свойства, но и делают его устойчивым к воздействию ультрафиолетового излучения, высоких температур, различных агрессивных сред и к механическим повреждениям. Срок службы этого покрытия кровли составляет около 25 лет.

Современное высокотехнологичное кровельное покрытие нового поколения – это гибкая черепица из битума. В качестве основы гибкой битумной черепицы применяется нетканый, достаточно толстый и плотный стеклохолст, который с двух сторон пропитан битумом. Таким образом, нижняя поверхность этого материала представляет собой резинобитумный, само клеящийся слой, а верхняя – минеральные или каменные гранулы. Верхняя поверхность битумной черепицы позволяет не только защищать кровельное покрытие от негативного воздействия природных факторов, но и дает возможность придавать покрытию самые разнообразные оттенки и цвета. 

Такое разнообразие кровельных покрытий позволяет делать выбор в соответствии с условиями эксплуатации кровли, наличием у материала определенных параметров и эстетических свойств.


Если Вас заинтересовала наша информация или у вас возникли вопросы, обращайтесь:
Телефон: (846) 205-75-46, 276-89-97, +7 (927) 7-500-900 или заполните форму
Наверх
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Copyright © 2005-2008
«Кальматрон-С Сервис»
Изготовление и поддержка
Интернет-агентство «Боган»
Перейти на сайт Интернет-агентства Боган